Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Костанае из-за снега обрушилась кровля колледжа

В Костанае из-за снега обрушилась кровля колледжа

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Костанае из здания колледжа сферы было эвакуировано 180 человек, после того, как там обрушилась кровля. ЧП случилось из-за скопившегося на крыше снега, сообщается на сайте городского акимата.

Сегодня около 11.00 в диспетчерскую службу акимата города поступило сообщение о частичном обрушении кровли здания Костанайского колледжа сферы обслуживания по улице Гагарина, 68. По предварительной версии, это произошло из-за скопившейся на крыше снежной массы, говорится в сообщении акимата.

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, отметили в акимате. На место выезжал советник акима города для выяснения обстоятельств. Установлено, что площадь обрушения чердачной крыши составляет порядка 50 квадратных метров.

Учащиеся колледжа (180 человек) в срочном порядке были эвакуированы, занятия приостановлены.

Под председательством заместителя акима города Теменова Е.О. в оперативном порядке было созвано совещание с участием ответственных служб УЧС г. Костаная, руководства учебного заведения, Отдела ЖКХ, проектировщика и подрядчика, производивших в свое время проектирование и ремонт кровли.

В настоящее время по линии УЧС производятся мероприятия по расчистке подходов к обрушенной части кровли для дальнейшего обследования объекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: