Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В ЕАЭС товары станут дешевле и доступнее из-за «параллельного» импорта

В ЕАЭС товары станут дешевле и доступнее из-за «параллельного» импорта

Категория: Новости / Новости Казахстана


Межправсовет разрешит «параллельный» импорт на отдельные виды товаров в ЕАЭС. На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрен проект протокола о внесении изменений в договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, передает Total kz со ссылкой на сайт Евразийской экономической комиссии.

Документ наделяет Евразийский межправительственный совет правом устанавливать в отношении отдельных видов товаров действие международного принципа исчерпания исключительного права на товарный знак. Эти изменения будут зафиксированы в пункте 16 Протокола об охране и защите прав на объекты интеллектуальной собственности (приложение № 26 к Договору о ЕАЭС).

Документ будет направлен в государства-члены для проведения внутригосударственного согласования до 1 июля 2017 года.

Сейчас в странах Евразийского экономического союза согласно договору о ЕАЭС действует региональный принцип исчерпания исключительного права на товарный знак. Этот принцип означает, что импортеру необходимо получить согласие правообладателя на ввоз на территорию союза «брендированного» товара и дальнейший свободный оборот этой продукции на всем пространстве ЕАЭС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: