Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Прилетевших на медовый месяц казахстанцев депортировали из Малайзии

Прилетевших на медовый месяц казахстанцев депортировали из Малайзии

Категория: Новости / Новости Казахстана


Пару, решившую провести свой медовый месяц в Малайзии, депортировали обратно буквально сразу после прилета в Куала-Лумпур. На своей странице в Facebook Алексей Щеглов сообщил о том, что начался медовый месяц пары в далеко не пятизвездочных условиях – накопителе для нелегальных мигрантов.

«Мы чем-то не понравились миграционной службе. Консульство пыталось помочь, но им не дали с нами встретиться, думаю еще и наврали прилично. С ними депортируют еще двух девушек из Киргизии», - написал мужчина.

Как выяснилось, с послом казахстанцам не дали встретиться, так как из-за выходных в аэропорту нет руководства. Пару разделили, отправив в разные накопители – мужской и женский, по словам Алексея, разделены. Позже супруга Щеглова, Ирина представила свою версию случившегося.

«Мы оказались в нелепой ситуации, стоя в очереди на пограничном контроле. Пара из России, стоящая за нами, громко возмущалась. Они опаздывали на следующий рейс. Это не понравилось сотруднику миграционной полиции. Его настроение резко испортилось, и он начал отказывать. Нам отказали и отправили в миграционный офис. Российских туристов отпустили без вопросов.

Без причин мы побывали в нескольких пунктах миграционной службы. Они не стали смотреть наши документы, забрали телефоны и поместили в накопитель. Мы им просто не понравились, возможно. Никаких звонков делать не разрешили. На вопросы не отвечали, только: "не знаю", "может быть"», - сообщила она на своей странице в соцсети.

После получения паспортов пара обнаружила, что в них стоит печать о депортации, а по возвращении в Казахстан выяснилось, что малазийская сторона еще и забыла отправить их багаж обратно.

Посол РК в Малайзии Данияр Сарекенов выразил сожаление Алексею Щеглову, отметив, что ситуация довольно редкая, но неприятная. Он также сообщил, что посольство будет выяснять причины задержания и депортации, а также добиваться официальных разъяснений от представителей властей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: