Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром ОАЭ

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром ОАЭ

Категория: Новости / Новости Казахстана

Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с вице-президентом, премьер-министром Объединённых Арабских Эмиратов, эмиром Дубая шейхом Мохаммедом бен Рашид Аль Мактумом, передает Total kz со ссылкой на Акорду.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами. В частности, были рассмотрены вопросы взаимодействия в торгово-экономической, финансовой и инвестиционной сферах.

Глава государства отметил высокие темпы развития Дубайского международного финансового центра (DIFC) и города Дубая.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность обмена опытом с ОАЭ в части эффективного управления финансовыми ресурсами, а также необходимости установления тесных связей между DIFC и Международным финансовым центром «Астана». В свою очередь, эмир Дубая подтвердил готовность к полному взаимодействию в этом направлении.
Президент Казахстана поблагодарил шейха за особый вклад в развитие и внедрение исламского финансирования.

Кроме того, глава государства рассказал о завершении подготовки к проведению международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» и планах последующего использования выставочных объектов для работы МФЦА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: