Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ассамблея народа Казахстана поздравила всех граждан с Днем благодарности

Ассамблея народа Казахстана поздравила всех граждан с Днем благодарности

Категория: Новости / Новости Казахстана


Праздник отмечается 1 марта - в день образования АНК.

1 марта в Казахстане отмечается День благодарности. Совет АНК поздравил граждан с предстоящим праздником, передает Today kz.

"Сегодня мы благодарим за отзывчивость, великодушие, мудрость и гостеприимство казахский народ, земля которого для миллионов людей стала родиной, где каждый смог сохранить свою самобытность и обрести счастье. Радушие и готовность прийти на помощь в трудной ситуации всегда были неписаным кодексом чести в Степи. В основе такого миропорядка лежало подлинное уважение к человеку. Опыт и уроки отечественной истории дают тысячи примеров подлинного гуманизма, свидетельства бескорыстия и искренней благодарности. Десятилетиями переплетение миллионов человеческих судеб, проникновение и взаимообогащение традиций и жизненных устоев сотен этносов позволили нам обрести неповторимое духовное богатство, сформировать уникальную культуру, построить прогрессивную нацию, с сильным и волевым характером во главе со своим Лидером. Это предопределило все достижения Казахстана за годы независимости, стало надежным фундаментом для успешного решения задач "Третьей модернизации", - говорится в поздравлении.

Совет АНК выразил признательность Главе государства Нурсултану Назарбаеву за мир и стабильность в стране.

"В День благодарности присущие народу Казахстана качества – патриотизм, честь и справедливость, уважение и добродетель - получают дополнительный импульс. В этот день мы с благодарностью вспоминаем своих предков, благодарим родителей, учителей, пенсионеров, ветеранов, друг друга, продолжаем народные традиции благотворительности. Сегодня пожелания благодарности заслуженно звучат в адрес тех стран, которые приютили сынов и дочерей казахского народа в годы голода и гонений. Примите от нас слова признательности и дружбы! Мы с гордостью подчеркиваем, что фундаментом укрепления общественного согласия и общенационального единства является Ассамблея народа Казахстана во главе с Лидером Нации, которая отмечает 1 марта свой день рождения. Сегодня весь народ Казахстана выражает теплые слова огромной благодарности председателю Ассамблеи народа Казахстана, Первому Президенту страны – Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за мир, спокойствие, стабильность и уверенность в будущем. Мы поздравляем Елбасы, народ Казахстана с Днем благодарности, с днем образования Ассамблеи народа Казахстана, мы благодарим всех за мир и согласие в нашем общем доме. Мы убеждены, что, только сохраняя историческую память и приумножая наши общенациональные ценности, мы успешно достигнем нашей общей цели – построим стабильный, благополучный и процветающий Казахстан!" - говорится в обращении.

Напомним, 15 января 2016 года Президент Казахстана подписал изменения в указ о профессиональных и иных праздниках в РК, таким образом в стране появились два новых праздника – День благодарности и День геолога. Впервые День благодарности отпраздновали 1 марта 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: