Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Разборки из-за денег закончились убийством в Алматы

Разборки из-за денег закончились убийством в Алматы

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Алматы разборки из-за денег закончились убийством. Двое мужчин приговорены к 17 и к 14 годам лишения свободы, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы.

Судом установлено, что 28 июня 2016 года между группой лиц, в одну из которых входили подсудимые Л. и А., произошел конфликт по поводу пропавших денег. Для выяснения обстоятельств пропажи денег, конфликтующие стороны договорились встретиться вечером этого же дня.

На встречу подсудимый Л. приехал с обрезом, из которого стал производить выстрелы в стороны конфликтующей стороны и результате причинил смертельные ранение одному из участников конфликта. А в это же время подсудимый А. стал избивать другого участника конфликта и причинил ему тяжкий вред здоровью.

В суде подсудимые Л. и А. признали свою вину и чистосердечно раскаялись в содеянном.

Приговором суда Л. осужден к 17 годам лишения свободы по статьям "Убийство, совершенное способом, опасным для жизни других людей", "Незаконное хранение, перевозка или ношение оружия с возможностью стрельбы", "Незаконное хранение, перевозка или ношение оружия с возможностью стрельбы,совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно".

А. осужден к 14 годам лишения свободы по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" с отбыванием назначенных наказании в колонии строгого режима. В действиях осужденного А. признан рецидив преступлений.

Приговор не вступил в законную силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: