Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Швед о Казахстане: У вас доступные девушки и не развит туризм

Швед о Казахстане: У вас доступные девушки и не развит туризм

Категория: Новости / Новости Казахстана


У этого парня несколько имен: по-турецки он - Назир, по-шведски - Микаэль, а по-русски - просто Миша. Мама у него шведка, а папа - турок. В возрасте 16 лет родители отправили его в Алматы, где парень учился шесть лет. В интервью NUR.KZ Миша рассказал, чем его удивила наша страна и наши девушки.

Микаэль учился в школе Фетхуллаха Гюлена в Алматы, а затем два года отучился в КИМЭП.

«В Алматы бурная ночная жизнь, там можно очень хорошо погулять и повеселиться. Люди у вас добрые, у меня много друзей казахов. Были, конечно, и странные персонажи, но, в целом, негатива было мало».

Парень признается, что, даже прожив в Казахстане столько лет, так и не понял некоторых вещей. Например, странные дворовые понятия, которые ему пытались привить.

«Я так и не понял, зачем эти люди, которых называют во дворе старшими. Что они должны делать Я все время думал, почему бы им не заняться чем-то полезным, а не лезть по пустякам к окружающим.

Еще они задают эти дурацкие вопросы: «Кто ты по жизни»; «Обоснуй за жизнь». Я всегда отвечал: «Ну, человек я по жизни!» А что я еще должен был ответить на этот глупый вопрос»

Мишу также удивили наши девушки. По мнению парня, казахстанский менталитет очень изменился за последнее время, и представительницы слабого пола стали другими.

«Девушки стали более открыты для общения с мужчинами. Например, у нас в Турции девушки стараются вести себя скромнее и сдержаннее, особенно с малознакомыми людьми. Конечно, и у нас чувствуется негативное западное влияние на воспитание и поведение, но, все же, у вас, мне кажется, слишком много девушек стали доступными. Я думаю, вы понимаете, о чем я. Слишком стали девушки выходить за рамки приличия. Это не есть хорошо, ведь девушки - лицо народа, будущие матери».

Парень подчеркивает, что речь идет не о всех, и он надеется, что в Казахстане приличных и воспитанных девушек больше.

«Когда я жил в Алматы, у меня были отношения с казашками. Они были воспитанные и ничего лишнего себе не позволяли. Могу сказать, что я бы женился на казашке, если только она будет мусульманских убеждений. Культуры наших народов схожи, и ваши девушки стараются уважать мужчину, обладают большим терпением в отношениях, ценят семью. Я надеюсь, что таких девушек у вас больше».

Микаэль больше всего скучает по нашей национальной кухне. Парень также отмечает, что жить у нас гораздо дешевле, чем в Турции.

«По Казахстану скучаю, ведь жить у вас гораздо дешевле, чем в Турции. Транспорт и бензин у вас дешевле, многие могут позволить себе автомобиль, у нас не так. Люди у вас гостеприимные, открытые. Жаль, что у вас туризм не развит, а так все у вас есть.

Ну и, конечно, у вас вкусный бешбармак, а манты я вообще просто обожаю. У нас мясо дорогое, и есть его так много, как вы, мы не можем».

Журналист: Алтын Ныгманова

Фото из личного архива Микаэля Эргюль
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: