Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уайлдер получит 70% призового фонда против победителя боя Поветкин - Стиверн

Уайлдер получит 70% призового фонда против победителя боя Поветкин - Стиверн

Категория: Спорт


Всемирный боксерский совет (WBC) постановил, что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер, которому сохраняют звание полноценного чемпиона, получит 70% призового фонда в бою с победителем поединка Александр Поветкин - Бермейн Стиверн, на кону в котором будет стоять титул "временного" чемпиона WBC, сообщает Fightnews.com.

Напомним, что у команд Поветкина (30-1, 22 КО) и Стиверна (25-2-1, 21 KO) есть месяц, чтобы договориться о бое - если они не договорятся, бой будет вынесен на проумотерские торги назначенные на 16 сентября. Разделение гонораров 50-50. Обязательно участие в программе тестирования VADA. Победитель получит бонус в размере 10%.

Решение WBC о допуске Поветкина к дальнейшему участию в боях под эгидой WBC основано на следующих факторах: Поветкин до этого никогда не проваливал допинг-тестов на профессиональном ринге, а также во время участия на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году. Содержание мельдония в 14 раз ниже, чем допуск Всемирного анти-допиногового агентства (WADA): если в пробах спортсмена, взятых после 1 января 2016 года и до 30 сентября 2016 года, обнаружено не более 1000 нанограммов вещества, тогда решение о дальнейшей судьбе спортсмена возлагается на контролирующий орган. В данном случае — это WBC. В пробе Поветкина содержалось всего 72 нанограмма. На основании исследований, проведенных WBC, Совет пришел к выводу, что нет никаких доказательств того, что Поветкин принимал мельдоний после 1 января 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: