Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лу ДиБелла: Новость о допинге Поветкина меня не шокировала

Лу ДиБелла: Новость о допинге Поветкина меня не шокировала

Категория: Спорт


Промоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера Лу ДиБелла прокомментировал новость о том, что у обязательного претендента на бой с Уайлдером россиянина Александра Поветкина нашли препарат мельдоний, который относится к запрещенным, поскольку увеличивает усвояемость кислорода и положительно сказывается на выносливости.

"Это очень неприятная ситуация. Я разочарован, расстроен и немного зол, но, конечно же, не шокирован", - сказал Лу Дибелла в комментарии USA Today.

А основатель скандально-известной лаборатории BALCO, занимавшейся разработкой допинг-препаратов и снабжавшей ими звезд мирового спорта, Виктор Конте дал свою экспертную оценку препарату мельдоний, который был найден в организме Александра Поветкина:

“У меня нет сомнений, что это сильнодействующий допинг. Он улучшает выносливость. Вы не устаете, вы просто продолжаете держать темп. Вы будете словно кролик-энерджайзер во время спаррингов”, - сказал Виктор Конте в интервью USA Today.

Следы мельдония могут оставаться в организме до года. В связи с этим Всемирным антидопинговым агентством было принято решение, что если в допинг-пробах взятых в период с 1 января по 1 марта 2016 года обнаружено от 1 до 15 микрограммов мельдония на миллилитр вещества, а с 1 марта 2016 года 1 микрограмм на миллилитр вещества, это не означают автоматическую дисквалификацию, а решение о допуске спортсмена остается за контролирующим органом.

«Ну и, если вам интересно, содержание мельдония у Саши Поветкина в крови 70 нано(!!!)грамм», - написал промоутер Андрей Рябинский в одной из социальных сетей. (0,07 микрограмма), что в пределах допустимой нормы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: