Регистрация    Войти
Авторизация
» » Энтони Джошуа: бокс спас меня от улицы, а теперь я собираюсь стать лучшим в супертяжелом весе

Энтони Джошуа: бокс спас меня от улицы, а теперь я собираюсь стать лучшим в супертяжелом весе

Категория: Спорт


Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе, британский боец Энтони Джошуа, которому 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли» предстоит встретиться в ринге с Владимиром Кличко, признался, что бокс помог ему кардинально изменить жизнь, а также поделился своими планами на будущее. Об этом Джошуа рассказал на совместной пресс-конференции с Владимиром Кличко, которая 16 февраля состоялась в Кельне.

«Бокс спас меня от улицы, - отметил Джошуа. – Раньше я и представить не мог, что в один прекрасный день буду находиться здесь, выступая, как чемпион мира».

Говоря о своем будущем сопернике, Джошуа отдал дань уважения Владимиру, но заявил, что время украинца уже прошло.

«Я смотрю на то, что Владимир сделал в течение последних 14 лет. Он великий чемпион, но бокс - спорт молодых, и украинец не сможет продлить свою гегемонию на такой же период.Но я могу. Это мой путь к долгому нахождению на троне».

Свою цель британский боксер обозначил предельно просто.

«Я хочу стать абсолютным чемпионом мира, но для этого надо объединить титулы. Это не так просто, учитывая их количество. Если говорить о чемпионах по другим версиям, то Деонтей Уайлдер уже достаточно давно владеет титулом WBC. Чемпион WBO Джозеф Паркер также заслуживает уважения».

Напомним, что поединок Кличко – Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне, на стадионе «Уэмбли». «Вживую» за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: