Регистрация    Войти
Авторизация
» » Промоутерские торги на право организации чемпионского боя Бриггс-Окендо назначены на 13 февраля

Промоутерские торги на право организации чемпионского боя Бриггс-Окендо назначены на 13 февраля

Категория: Спорт


Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) санкционировала поединок экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 45-летнего Шеннона Бриггса (номер 4 в рейтинге WBA) против 43-летнего Фреса Окендо (номер 5 WBA) в качестве чемпионского и на его кону будет стоять титул WBA Regular в супертяжелом весе.

По решению WBA, представители Бриггса и Окендо должны были завершить переговоры в течение 30 дней, однако в указанный срок соглашения достичь не удалось, поэтому на 13 февраля назначены промоутерские торги.

Согласно планам WBA, победитель боя Бриггс-Окендо должен будет провести защиту титула против Александра Устинова. Президент Всемирной боксерской ассоциации Жилберто Мендоса планирует своеобразный мини-турнир, в котором победитель боя Кличко – Джошуа, получивший титул «Суперчемпиона», встретится с Луисом Ортисом, а выигравший в бою Бриггс – Окендо, на кону в котором будет стоять титул «регулярного» чемпиона WBA, будет боксировать с Устиновым. Два победителя-чемпиона должны будут драться друг с другом, чтобы WBA в итоге получила одного чемпиона.

Напомним, что мегафайт Кличко – Джошуа, на кону которого будут титулы WBA Super, IBF, IBO состоится в Лондоне, на 90-тысячном стадионе «Уэмбли» 29 апреля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: