Регистрация    Войти
Авторизация
» » 6 февраля Тайсона Фьюри допросят по поводу допинга

6 февраля Тайсона Фьюри допросят по поводу допинга

Категория: Спорт


6 февраля начнутся слушания и допрос скандального британского экс-чемпиона мира Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) перед Британской Антидопинговой Комиссией (UKAD) по поводу обвинений в применении анаболических стероидов. Проверка, которая дала положительный результат, была проведена в 2015 году, еще перед боем Тайсона Фьюри против Владимира Кличко.

Напомним, что антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) обвинило братьев Фьюри в употреблении допинга и 24 июня 2016 дисквалифицировало обоих после того, как стало известно, что в пробе, забор которой состоялся между февралем и мартом 2015 года, у Тайсона, а также его двоюродного брата Хьюи были обнаружены следы анаболического стероида нандролона.

После этого дисквалификация была временно приостановлена, для того чтобы все-таки провести реванш Кличко - Фьюри в октябре. Реванш так и не состоялся и слушания по делу Фьюри должны были пройти еще осенью прошлого года, после того, как были обнаружены в его организме следы кокаина. Боксер в употреблении кокаина признался, однако обвинения в применении стероидов категорически отвергает.

Британский боксерский совет (BBBofC) временно лишил его боксерской лицензии, пока будет проводиться расследование и Тайсону Фьюри грозит длительная дисквалификация за употребление анаболического стероида нандролона, две положительные допинг-пробы на кокаин, за отказ в сентябре 2016 проходить новые допинг-тесты от UKAD и оскорбления приходивших к нему домой сотрудников Британской антидопинговой службы.

Тайсон Фьюри после сорванного реванша с Владимиром Кличко оставил все чемпионские пояса вакантными и прекратил свою карьеру, чтобы вылечиться от депрессии и наркозависимости, от которой, по его словам, страдал в течение длительного времени. Пока не известно, когда или вообще британец вернется на ринг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: