Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый рейтинг супертяжеловесов по версии WBC за январь 2016

Новый рейтинг супертяжеловесов по версии WBC за январь 2016

Категория: Спорт


Опубликован новый рейтинг боксеров супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета — WBC, в котором произошли существенные изменения. Перед титульным поединком Уайлдер - Шпилька, WBC решил провести серьезную "чистку" своих топов.

С топ-15 рейтинга WBC исключены украинец Вячеслав Глазков (за чемпионский поединок по версии IBF, в прошлом месяце занимал 3-ю позицию), австралиец Лукас Браун (за чемпионский поединок по версии WBA, ранее занимал 7-ю позицию), немец Эркан Тепер (за применение допинга, занимал 9-ю позицию) и британец Диллиан Уайт (после поражения от Энтони Джошуа, ранее находился на 15-й строчке рейтинга). Вместо вылетевших, в топ-15 вошли четверо "новичков": Брайант Дженнингс, Малик Скотт, Стив Каннингем и Дерек Чисора. Следует отметить существенные перемещения остальных топов - практически все поднялись на две-три позиции верх: к примеру, претендент на титул Деонтея Уайлдера поляк Артур Шпилька с 8-й поднялся на 6-ю строчку рейтинга, а новозеландский проспект Джозеф Паркер с 10-й на 7-ю позицию.

1 .- Alexander Povetkin (Russia) SILVER
2 .- Anthony Joshua (GB) INTL/COMM
3 .- Bermane Stiverne (Haiti/Canada)
4 .- Kubrat Pulev (Bulgaria)
5 .- Carlos Takam (Cameroon)
6 .- Artur Szpilka (Poland)
7 .- Joseph Parker (New Zealand) OPBF / EPBC
8 .- Andy Ruiz (Mexico) NABF
9 .- Chris Arreola (US)
10 .- Tomasz Adamek (Poland)
11 .- Bryant Jennings (US)
12 .- Malik Scott (US)
13 .- Steve Cunningham (US)
14 .- Dereck Chisora (GB)
15 .- Kyotaro Fujimoto (Japan)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: