Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тайсон Фьюри немного ошибся, наводя интересную статистику о Владимире Кличко

Тайсон Фьюри немного ошибся, наводя интересную статистику о Владимире Кличко

Категория: Спорт


Как мы уже вчера сообщали, экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри на своей странице в Твиттере задал вопрос, сможет ли его бывший соперник Владимир Кличко победить олимпийского чемпиона 2012 года и действующего чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа. При этом Тайсон Фьюри привел весьма интересную статистику из профи-рекорда Владимира Кличко:

“Владимир Кличко победил 10 бывших олимпийцев в своей карьере, двух олимпийских чемпионов и двух серебряных медалистов, сможет ли он победить еще одного олимпийского чемпиона Энтони Джошуа”, - написал Тайсон Фьюри.

На самом деле, Фьюри немного ошибся в своей статистике: Владимир действительно побеждал двух олимпийских чемпионов - Рэя Мерсера и Александра Поветкина. Но вот серебряных медалистов он побеждал не двух, а трех - Криса Берда (дважды), Султана Ибрагимова и Паэа Вольфграмма, уточняет bохingnews.cоm.uа

Интересен тот факт, что будущий двукратный чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд стал серебряным медалистом на Олимпийских играх 1992 года в весовой категории всего 75 кг, а российский боксёр Султан Ибрагимов, экс-чемпион по версии WBO в супертяжёлой весовой категории, которому Владимир Кличко, также как и Александру Поветкину, нанес первое поражение в профи-карьере, стал серебряным призёром Олимпийских игр 2000 года в тяжёлом весе, до 91 кг.

Среди остальных олимпийцев, которых побеждал Владимир Кличко, можно выделить члена сборной США на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне Дэнелла Николсона - чемпиона мира по версии IBO (1994) и Кэлвина Брока - члена американской сборной на Олимпийских играх 2000 года, также потерпевшего первое поражение в карьере от Владимира Кличко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: