Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова

Категория: Новости / Новости Украины


Авторами документа являются 20 народных депутатов, среди которых - представитель "Самопомощи" Егор Соболев, внефракционный Борислав Береза, представители фракции блока Порошенко Сергей Лещенко и Ольга Червакова.

В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, отмечается, что Аваков игнорировал требования закона о люстрации и назначал на высокие должности чиновников, которые должны быть люстрированы.

Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали".

Как одно из доказательств они приводят тот факт, что за время пребывания его в должности так и не состоялась "активизация процесса расследования преступлений против участников Революции Достоинства 2013-2014 годов", а также не произошло положительных сдвигов и в расследованиях коррупционных преступлений, совершенных представителями бывшей власти.

"При таких обстоятельствах пребывание Авакова в должности министра внутренних дел Украины является невозможным и противоречащим интересам государства и общества", - сказано в документе.

Как сообщалось, на заседании Нацсовета реформ состоялся конфликт между Саакашвили и Аваковым, в результате которого Аваков плеснул водой в лицо губернатору Одесской области.

В свою очередь Саакашвили потребовал, что Администрация президента опубликовала видео с заседания. По словам Саакашвили, в перепалке участвовал премьер-министр Аресений Яценюк, который потребовал от Саакашвили убраться из Украины.

Позже, Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что Саакашвили врет. А Мустафа Найем заявил, что высказывания Авакова и Яценюка недопустимы. Соответственно, нужно чтобы Порошенко вмешался в ситуацию.
#новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев #Мариуполь #Дебальцево #Львов #Днепропетровск
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: