Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Абромавичус сегодня придет в Национальное антикоррупционное бюро для дачи показаний

Абромавичус сегодня придет в Национальное антикоррупционное бюро для дачи показаний

Категория: Новости / Новости Украины

Министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус намерен посетить Национальное антикоррупционное бюро в 17.00 понедельника, 8 февраля.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус прибудет в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) для дачи показаний в 17.00 в понедельник.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства эконом развития, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На 17.00 министра вызывают в качестве свидетеля. Он будет отвечать на вопросы следователей", – говорится в сообщении.

Абромавичус объявил о своей отставке 3 февраля. Он пояснил, что уходит из правительства из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично замглавы фракции БПП Игоря Кононенко в блокировании работы министерства. Депутат обвинения отрицает.

Детективы Национального антикоррупционного бюро начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом. На время расследования Кононенко сложил полномочия первого заместителя главы фракции БПП и заявил, что готов пройти проверку на полиграфе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: