Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Друзья, найдена уникальная аудио-запись!

Друзья, найдена уникальная аудио-запись!

Категория: Новости / Новости Украины

Это совещание в кабинете министра МОиН Республики Татарстан прошло ровно 6 лет назад в день космонавтики 12 апреля 2011 г.
Участники:
- от руководства республики - тогдашний министр МОиН, руководитель департамента внутренней политики аппарата президента РТ Александр Терентьев;
- от Общества русской культуры Республики Татарстан председатель Александр Салагаев, заместитель председателя Михаил Щеглов.
Последний предлагает начать совещание "с позитива" - почтить событие первого полёта человека в космос вставанием, на что министр сразу сопротивляется: "Погодите, зачем я должен вставать..." После неловких пауз с пререканиями все остановились на аплодисментах сидя. Щеглов продолжает: "И никогда не забывать, что первые слова в космосе звучали на русском языке." На что министр снова после заминки "Какая разница" "Есть разница!" - отрезает Щеглов.
Дальше совещание продолжилось. Это было ПЕРВОЕ совещание по проблеме русского языка в образовании Республики Татарстан. Через четыре дня у здания министерства МОиН прошёл ПЕРВЫЙ митинг "За русский язык" 300-400 человек. Министр МОиН подглядывал из-за портьеры своего кабинета, к митингующим не вышел....
Дальше - все всё знают: легче запустить в космос всю команду руководства РТ, чем решить с ней проблему реализации прав русскоязычных детей в республике.
С днём космонавтики!
(Анонимное голосование)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: