Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Сотни военных Киева госпитализированы на праздниках с ранениями, инфекциями и расстройствами психики

Сотни военных Киева госпитализированы на праздниках с ранениями, инфекциями и расстройствами психики

Категория: Новости / Новости России


Психические расстройства и инфекционные заболевания среди военнослужащих ВСУ стали причиной обращения более чем 300 украинских военных в госпитали. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По имеющимся данным, в период проведения новогодних праздников в лечебные учреждения Украины поступили более 300 украинских военнослужащих, большая часть из которых с психическими расстройствами и инфекционными заболеваниями, вызванными антисанитарией и нечеловеческими условиями пребывания на передовой», — сказал замкомкорпусом.

Он добавил, что многие военнослужащие после пьяных стычек между украинскими силовиками госпитализированы с челюстно-лицевыми переломами и огнестрельными ранениями.

«Участились случаи членовредительства среди украинских военнослужащих, как единственного способа избежать пребывания в зоне «АТО». Данные факты подтверждает медицинский персонал Харьковского и Днепропетровского военных госпиталей», — добавил Басурин.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало о деморализации украинских военнослужащих в зоне конфликта на Донбассе и антисанитарии, в условиях которой они несут службу. С началом новогодних праздников в рядах украинских силовиков фиксировались массовые случаи пьянства, халатности и самовольного оставления постов, что привело, в числе прочего, к выводу из строя значительной части военной техники карателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: