Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ЕР ОСУДИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" В АГИТАЦИИ САМАРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ

ЕР ОСУДИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" В АГИТАЦИИ САМАРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ

Категория: Новости / Новости России


Любые попытки использовать акцию «Бессмертный полк» в политических целях являются кощунственными, заявила замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Ольга Баталина.

«Бессмертный полк это общегражданская акция, к проведению которой не имеет отношения ни одна политическая партия. Любые попытки использовать это акцию в политических целях являются кощунственными. Видимо, не все это понимают, и мы проведем разбирательство с региональным отделением партии, где появились данные билборды и по результатам сделаем соответствующие выводы. Что касается самих билбордов, то они будут демонтированы в кратчайшие сроки», - заявила она в Facebook.

В СМИ появились фотографии предвыборного билборда «Единой России» в Самарской области, на котором была изображена карта вовлеченности регионов России в акцию «Бессмертный полк» с призывом голосовать за членов ЕР 18 сентября, передает РИА «Новости».

«Бессмертный полк» - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием «Парад победителей». Название «Бессмертный полк» появилось в 2012 году в Томске; в 2013 году акция распространилась на 120 городов, годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах, а с 2015 года акция официально стала общероссийской.

В этом году «Бессмертный полк» прошел по тысячам населенных пунктов России и зарубежья. Только в Москве в акции приняли участие более 700 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: