Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Киев перебросил к линии фронта на Донбассе десятки танков, «Рапиры» и САУ – разведка

Киев перебросил к линии фронта на Донбассе десятки танков, «Рапиры» и САУ – разведка

Категория: Новости / Новости России


Украинские силовики перебросили более 20 танков, противотанковые орудия «Рапира», самоходную артиллерийскую установку и полсотни боевиков к линии фронта на Донецком направлении. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление группировки ВСУ личным составом и военной техникой», — сказал представитель Минобороны.

По его словам, два орудия «Рапира», одна САУ и 22 танка размещены в селах Мирное (11 км от линии фронта), Вольное, Кириловка (12 км от линии соприкосновения) Волновахского района и населенном пункте Новоселовка Ясиноватского района (10 км от линии соприкосновения). Размещение до 50 человек личного состава выявлено на территории общежития ПТУ в населенном пункте Гранитное в 1 км от линии соприкосновения выявлено размещение до 50 человек личного состава.

Басурин добавил, что данные разведки говорят о стремлении противника к обострению ситуации на линии соприкосновения, а также подготовке ВСУ и национальной гвардии к новым провокациям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: