Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Жителя Архангельской области, скрывавшегося от уплаты алиментов, помогло найти свидетельство о регистрации брака

Жителя Архангельской области, скрывавшегося от уплаты алиментов, помогло найти свидетельство о регистрации брака

Категория: Новости / Новости России


В УФССП России по Архангельской области с 2013 года на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина М. По решению суда он был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода. Однако исполнением своих обязанностей мужчина себя не обременял — алименты не платил и никакой материальной помощи не оказывал. В результате накопился долг, который составил почти 300 тысяч рублей.
По имеющейся у судебных приставов информации, должник покинул Архангельскую область. Запросы в регистрирующие и контролирующие органы положительного ответа не приносили. В связи с тем, что местонахождение гражданина М. было неизвестно, он был объявлен в розыск.
Через некоторое время к судебным приставам поступила информация, что разыскиваемый гражданин официально зарегистрировал свой брак с жительницей Санкт-Петербурга. Кроме этого, стало известно, что его жена разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фото свидетельства о регистрации брака с гражданином М.
Судебный пристав сделал официальные запросы в органы ЗАГС и УФМС по г. Санкт-Петербург, откуда пришёл ответ, что брак, действительно, зарегистрирован, также был указан адрес проживания.
Судебные приставы Архангельской области направили в УФССП России по г.Санкт-Петербургу поручение для проверки данной информации. В итоге встреча в городе на Неве с гражданином М. состоялась, место фактического проживания было установлено, необходимые объяснения у должника были отобраны.
В настоящее время исполнительный лист в отношении гражданина М. направлен по территориальности, теперь с неплательщиком будут работать судебные приставы Санкт-Петербурга.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: