Регистрация    Войти
Авторизация

РУССКИЙ МИР

Категория: Новости / Новости России


Сегодня впервые увидел выступление Путина перед западными политиками. То самое, где он вполне связно (правда в свойственной ему вульгарной манере: «на фига» и т.п.) излагает причины российской агрессивной политики. Смысл следующий. Вот, была биполярная система. Мировое равновесия влияний. «Да, нас называли Верхней Вольтой с ракетами, но ракет было дофига», - как сказал Путин, и «нас боялись». Его в данной фразе устраивало слово Вольта, но успокаивали ракеты.

А потом, продолжал президент России, Советский Союз развалился, и Россию перестали бояться («с нами считаться») - и делают везде, что хотят. Но есть и наши интересы - и мы свои интересы и территорию интересов никому не отдадим. Мы будем их отстаивать. Говорит взвешено и как об очевидном.

Западные политики кивают - эта логика им понятна! И патриотам тоже логика понятна. Украина же - наша. Это - логика геополитики, логика игры в стратегические шахматы, в которой люди - пешки. Или даже песок. Политика убила много людей на Востоке Украины - но это же ради интересов целого «русского мира», ареала влияния. Политики защищают не собственно людей, а зоны влияния, то есть, защищают зоны своей власти. То есть, защищают собственную власть.

Собственно о русских людях речи нет. Совсем даже нет. Их образ жизни - отвратителен - и делается с каждым днем хуже. Но речь идет о защите «русского мира» - а это отнюдь не одно и то же. «Русский мир» и русские люди - это разные вещи. Русский мир в реальности - это мир бесправия и холопства, но это мир, где жиреют баре и правят бандиты. И защищают не людей, живущих в этом ареале, но сам ареал как таковой - потому что это зона власти.

В свое время Черчилль цинично сказал, что он защищает «привилегии жизни, полученные англоязычным миром» - «права и достаток граждан». Но геополитический российский спекулянт защищает именно ареал своего влияния - и, не стесняясь об этом говорит. А реальные политики просто купаются в этой логике - они ничего иного от России не ждут!

Никто не ждет что русские будут заботится о своих людях. Все знают, что борьба идет за зоны власти.

И русская обида на Запад состоит именно в том, что не дали пороть своих собственных крепостных. Русский барин обиделся на то, что чужой барин не позволил ему сечь своих холопов. Но это не твое дело, дядя Сэм!

.kantor.3/posts/10206180964540472
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: