Регистрация    Войти
Авторизация
» » » МИНКУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ ЗАЯВИЛО ОБ ОТСУТСТВИИ В СТРАНЕ МЕСТА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ "ЕВРОВИДЕНИЯ"

МИНКУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ ЗАЯВИЛО ОБ ОТСУТСТВИИ В СТРАНЕ МЕСТА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ "ЕВРОВИДЕНИЯ"

Категория: Новости / Новости России


На Украине нет ни одного объекта, подходящего для проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017». Об этом заявил министр культуры страны Евгений Нищук.

«Арены как таковой у нас практически нет — по требованиям закрытой арены на большое количество людей», — приводит его слова РИА Новости. Нищук отметил, что Олимпийский стадион в Киеве не подходит для проведения конкурса, поскольку это открытая площадка, а установка временной крыши не позволит разместить тяжёлое оборудование.

В связи с этим министр допустил возможность строительства новой арены на берегу Днепра.

При этом ранее мэр Киева Виталий Кличко предложил достроить в столице арену для «Евровидения» стоимостью $70 млн, в то время как ранее украинские власти планировали уложиться в €10 млн. Так, советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило отмечала, что властям страны не стоит идти по пути Азербайджана, который в 2012 году потратил на проведение конкурса $50 млн, и привела в пример Эстонию, потратившую €8 млн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: