Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Роковое падение

Роковое падение

Категория: Новости / Новости России


В отделе судебных приставов по Каргатскому и Убинскому районам Новосибирской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина А., задолжавшего своему трёхлетнему сынишке по алиментам 161 000 рублей.
Судебным приставом-исполнителем неоднократно совершались выходы по месту жительства должника, однако всякий раз его не оказывалось дома. Сожительница неплательщика заявляла, что не ведает, где пропадает её избранник.
Вновь отправившись на поиски должника, судебные приставы направились вначале к соседям, дабы узнать дома ли гражданин А. Получив утвердительный ответ, должностные лица постучались уже в знакомые двери. История повторилась: в доме неплательщика не оказалось, и тогда судебные приставы решили проверить приусадебный участок. Их внимание привлекла беснующаяся за забором соседская собака, что громогласно облаивала приютившийся неподалёку сельский туалет.
Когда судебный пристав открыл «заветную» дверь, наблюдающий за действиями должностных лиц через щель внутри помещения должник не на шутку перепугался, замахал руками и провалился одной ногой прямиком в отверстие. Неизвестно чем бы закончилось роковое падение для неплательщика, но судебный пристав успел вовремя подхватить его под руки.
Вытащив благодарного бедолагу, судебный пристав-исполнитель проверил его имущественное положение. Не работающему должнику было вручено предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, с него отобрано объяснение. Кроме того, ему пояснили, что наложенный на счета арест вместе с ограничением на выезд за пределы Российской Федерации останутся в силе, пока неплательщик не начнёт добросовестно исполнять свои родительские обязанности.

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: