Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ПОРОШЕНКО ПРИЗНАЛ КРАХ УКРАИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ ИЗ-ЗА РАЗРЫВА СВЯЗЕЙ С РОССИЕЙ

ПОРОШЕНКО ПРИЗНАЛ КРАХ УКРАИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ ИЗ-ЗА РАЗРЫВА СВЯЗЕЙ С РОССИЕЙ

Категория: Новости / Новости России


Ничего так хорошо не получается у президента Украины Петра Порошенко, как жаловаться и просить. Вот и в ходе своей поездки в Николаев, президент Украины, только оправдывался, за сложную экономическую обстановку в стране, но, по привычке обвинял во всем Россию.
Доля экспорта Украины в Российскую Федерацию за последние три года упала с 32% до 8,5% от общих показателей, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«В 2013 году доля экспорта, который Украина направляла в Российскую Федерацию достигала 32%, после того как Россия… закрыла полностью свои рынки для украинских производителей эта часть упала с 32 до 8,5%… Мы начали использовать рынокЕвропейского союза, после подписания соглашения об ассоциации… часть Европейского союза по объему (экспорта – ред.) товаров и услуг выросла с 34 до 41%», — сказал П. Порошенко.

Как видно, Петр Порошенко стремится снять с себя ответственность за развал украинской экономики и представить все так, что во всем виновата Россия, которая отказалась покупать украинские товары. При этом украинский президент умалчивает, что проводит последовательную политику по разрыву исторических, экономических, политических и культурных связей с РФ, обвиняет нашу страну в агрессии, и еще вводит санкции в отношении ее.

Между тем, разрыв торгово-экономических связей с Россией стал для экономики Украины катастрофическим. Только за последние несколько лет, потери в торговле для Украины, из-за разрыва экономических связей с Россией, составили около 98 млрд. долларов!

Кроме того, Украина лишилась 48% объемов экспорта в страны Кавказа и Средней Азии от введенных Россией ограничений транзита. Напомню, что Россия была вынуждена пойти на такие меры, для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров, после подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС.

К тому же, Украина лишилась зоны свободной торговли со всеми странами СНГ. И это все, ради 7% увеличения экспорта товаров и услуг в ЕС Кажется, во всей Украине, только Петру Порошенко, не очевиден провал евроинтеграции страны.

По сути, майданные политики променяли экономическое развитие Украины, на сказку о светлом европейском будущем, превратив за два года, более-менее, промышленно развитую страну в сырьевой придаток ЕС. А сказками, как известно, сыт не будешь, вот и приходится П. Порошенко ездить по стране и оправдываться, переваливая все, со своей больной головы на здоровую.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: