Регистрация    Войти
Авторизация
» » » СТОЛТЕНБЕРГ: РОССИЯ ВЕДЕТ "МАСШТАБНОЕ ВООРУЖЕНИЕ" НА ГРАНИЦАХ НАТО

СТОЛТЕНБЕРГ: РОССИЯ ВЕДЕТ "МАСШТАБНОЕ ВООРУЖЕНИЕ" НА ГРАНИЦАХ НАТО

Категория: Новости / Новости России


Россия осуществляет «масштабное вооружение на границах НАТО», заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО будет реагировать на «экспансионистские планы» и «агрессивные действия» Москвы, размещая войска на своих восточных рубежах.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предостерег от «экспансионистских планов России», сообщает Focus. По словам Столтенберга, «Россия пытается расширить зону влияния военным путем».

Североатлантический альянс наблюдает «масштабное вооружение России на границе НАТО»: в Арктике, в Прибалтике, на Черном и Средиземном море, и НАТО должно на это реагировать.

«Размещение войск на Востоке – это адекватная реакция на агрессивные действия России, - подчеркнул Столтенберг. – Мы хотим показать нашим партнерам, что мы здесь, когда мы им нужны. И мы хотим показать потенциальным агрессорам, что мы будем реагировать, если они будут нам угрожать».

Как напоминает Focus, в четверг НАТО приняло решение о размещении тысячи солдат в Польше, Латвии, Литве и Эстонии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: