Регистрация    Войти
Авторизация
» » » УЕФА УСЛОВНО ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ СБОРНУЮ РОССИИ ЗА ДРАКУ ФАНАТОВ

УЕФА УСЛОВНО ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ СБОРНУЮ РОССИИ ЗА ДРАКУ ФАНАТОВ

Категория: Новости / Новости России


Дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз на 150 тысяч евро и наложила условную дисквалификацию на команду: в случае повторения беспорядков сборная будет снята с чемпионата Евро-2016. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

«Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тысяч евро и отложенную дисквалификацию сборной России на "Евро-2016" за беспорядки на трибунах», – говорится в официальном сообщении Союза футбольных ассоциаций.

Дисквалификация в отношении сборной России может быть применена, если болельщики из РФ снова спровоцируют массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей команды. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС не будет обжаловать решение УЕФА.

Напомним, в Марселе 11 июня, в день игры сборных России и Англии, произошли массовые драки болельщиков двух стран. УЕФА возбудил дисциплинарное дело против РФС и пригрозил снять с турнира Англию и Россию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: