Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Фрилансеры оказались счастливее офисных работников

Фрилансеры оказались счастливее офисных работников

Категория: Новости / Новости России


Фрилансеры гораздо более спокойны и имеют больше желания работать, нежели постоянные сотрудники.

Британские ученые установили, что нефиксированный рабочий график внештатных сотрудников делает их счастливее.

На протяжении шести месяцев были опрошены 45 человек, работающих на фрилансерской основе. Ученые выявили, что эти люди в целом гораздо более спокойны и имеют больше желания работать, нежели постоянные сотрудники.

Однако при возрастании ответственности и сложности работы фрилансеры могут становиться тревожнее и даже впадать в депрессию.

"Возрастающие требования неблагоприятно влияют на баланс работы и личной жизни, в частности работа мешает выполнению семейных и других, не связанных с работой, обязательств", – комментируют авторы статьи Стефан Вуд (Университет Лестера) и Джордж Майкелайдс (Биркбек, Лондонский университет).

Точно так же происходит и у людей с фиксированным временем работы. Однако ученые выявили, что повышенный энтузиазм фрилансеров может компенсировать дисбаланс работы и личной жизни и снижать его негативное влияние на их эмоциональное состояние.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: