Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Юрий Луценко: в украинской прокуратуре возобновит работу миссия ФБР

Юрий Луценко: в украинской прокуратуре возобновит работу миссия ФБР

Категория: Новости / Новости России


Новый украинский генпрокурор Юрий Луценко заявил, что миссия Федерального бюро расследований США возобновит работу на Украине.

"У меня есть договоренность с представительством ФБР на Украине о возобновлении их миссии в Генпрокуратуре Украины с целью улучшения методов следствия и структурных реформ в органах прокуратуры",

- сказал он журналистам после утверждения Верховной радой его кандидатуры на пост главы ведомства.

В марте 2016 года глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что текст меморандума о сотрудничестве с ФБР уже передан украинской стороне. Он сообщил, что на Украине уже работает представитель ФБР.

Украинские эксперты настороженно отнеслись к тому, что первоочередной задачей Луценко на новом посту станет возобновление офиса ФБР в здании украинской прокуратуры.

"Почему в генеральной прокуратуре должен быть именно офис ФБР, почему не только советники, а целый офис. Получается, что Генпрокуратура - подразделение ФБР",

- заявил директор украинского института имени Горшенина Кость Бондаренко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: