Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Порошенко считает армию Украины одной из самых мощных в Европе

Порошенко считает армию Украины одной из самых мощных в Европе

Категория: Новости / Новости России


Президент Украины Петр Порошенко считает украинскую армию одной из самых мощных на континенте. Об этом он заявил во время открытия памятника гетману Ивану Мазепе.

По мнению Порошенко, украинская армия научилась "защищать свою землю" и окрепла в связи с конфликтом в Донбассе. "Мы создали и построили одну из наиболее мощных и точно самую патриотичную армию на континенте", — подчеркнул президент Украины.

При этом, как сообщает РИА Новости, Порошенко заявил, что не позволит "пятым колоннам", финансируемым из-за рубежа, расшатывать ситуацию в стране. Украинский лидер отметил, что это разрушает единство страны. "Недостаток единства неоднократно становился для Украины фатальным", — подчеркнул Порошенко.

Памятник гетману Мазепе был открыт накануне в Полтаве. На церемонии открытия Порошенко назвал гетмана "настоящим символом украинского сопротивления России" и "флагом движения за независимость Украины". По его словам, что когда Петр Первый рубил окно в Европу для России, Украина уже входила туда через дверь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: