Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ЛАВРОВ: РОССИЯ И ЯПОНИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРОРАБОТКЕ КРУПНЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

ЛАВРОВ: РОССИЯ И ЯПОНИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРОРАБОТКЕ КРУПНЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

Категория: Новости / Новости России


РФ и Япония договорились о проработке крупных инвестпроектов, сообщил на брифинге по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина премьер-министра Японии Синдзо Абэ министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Были выдвинуты конкретные идеи, поручено их предметно проработать, прежде всего, по линии межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с привлечением деловых кругов. Премьер-министр Абэ пообещал лично поощрять эту работу. С нашей стороны было сказано то же самое, президент держит это на особом контроле", — сообщил Лавров.

Он отметил, что в своих переговорах Путин и Абэ "особое внимание уделили торгово-экономическим и инвестиционным вопросам". "Ясно, что по разным причинам товарооборот имел и продолжает иметь тенденцию к снижению. Но оба руководителя подчеркнули нацеленность на то, чтобы искать пути к исправлению этой ситуации. И не только через развитие торговых связей, но и через реализацию крупных инвестиционных проектов", — добавил он.

По оценке Лаврова, "успешно развиваются связи в сельском хозяйстве, медицина и то, что называется умная городская среда".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: