Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ЖИЛКОМСЕРВИС ВОЗМЕСТИЛ НАНЕСЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЮ ИЗ ПЕТЕРБУРГА УЩЕРБ В МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

ЖИЛКОМСЕРВИС ВОЗМЕСТИЛ НАНЕСЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЮ ИЗ ПЕТЕРБУРГА УЩЕРБ В МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

Категория: Новости / Новости России


Судебные приставы Северной столицы списали со счета Жилкомсервиса почти миллион рублей в пользу петербуржца за материальный и моральный ущерб, нанесенный конторой в результате демонтажа антенны гражданина.
Осенью 2010 года сотрудники жилкомсервиса демонтировали и выбросили УКВ-антенну, которую петербуржец-радиолюбитель изобрел и построил еще в начале 1970-х годов на крыше многоквартирного дома, в котором сам проживал. Устройство позволяло, не выходя из дома, вести исследования, которыми заинтересовались даже сотрудники обсерватории. Пожилой человек обратился в суд с требованием признать себя потерпевшим и возместить материальный и моральный ущерб. Длительное время шли судебные разбирательства, в итоге суд постановил взыскать с жилищной конторы 950 тысяч рублей в пользу петербуржца-изобретателя.
Осенью этого года судебные приставы Правобережного отдела Невского района УФССП России по Санкт-Петербургу возбудили исполнительное производство в отношении ЖКС №1 Невского района. В добровольный срок для оплаты задолженности должник не предпринял никаких действий для погашения долга. Было принято решение о списании суммы долга с расчетного счета организации в принудительном порядке. Также был взыскан исполнительский сбор в размере 66 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу
Пресс-служба ФССП России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: