Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Молдавии оппозиция заблокировала на границе прибывшую на учения колонну военной техники США

В Молдавии оппозиция заблокировала на границе прибывшую на учения колонну военной техники США

Категория: Новости / Новости России


По плану, в маневрах должны быть задействованы 198 американских и 165 молдавских военнослужащих, а также около 100 бронемашин и другой спецтехники американской армии, части которой располагаются в Европе.

Депутаты оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова заблокировали на молдавско-румынской границе военных из США, написал лидер политического движения Игорь Додон на своей странице в "Фейсбуке". Отметим, что колонна техники направлялась в республику для проведения совместных учений.

— Наши активисты заблокировали дорогу на въезде в республику со стороны КПП Скулень и проверяют документы у натовских солдат. Выясняют принадлежность техники, — сообщил Додон.

Митингующие перекрыли национальную трассу и скандируют лозунги: "Молдова — нейтральное государство", "НАТО нам не надо", "Стоп базам НАТО". На место акции уже прибыли усиленные наряды полиции, передаёт ТАСС.

По информации социалистов, власти Молдавии пригласили также американских военных устроить в День Победы на главной площади Кишинёва экспозицию военной техники.

— Проведение в Молдавии учений НАТО и показа боевой техники альянса на главной площади страны в День Победы, которые планирует Министерство обороны — грубая пощёчина конституции республики, в которой прописан статус нейтралитета, — считает Додон. По его словам, социалисты выйдут на массовые акции протеста, если власти не откажутся от этой идеи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: