Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Разведка ДНР выявила РСЗО ВСУ под Авдеевкой, к фронту переброшены 18 украинских танков

Разведка ДНР выявила РСЗО ВСУ под Авдеевкой, к фронту переброшены 18 украинских танков

Категория: Новости / Новости России


Украинские войска перебросили на Донбасс реактивные системы залпового огня «Град», 18 танков и почти 50 единиц другой бронетехники.

Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил журналистам замкомандующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, северо-восточней Авдеевки (1 км до линии соприкосновения) обнаружен взводный опорный пункт с готовыми на позициях к применению РСЗО БМ-21 „Град“», — сообщил Басурин.

По данным Минобороны, также было обнаружено 18 танков, 15 БМП, столько же БТР и 14 МТЛБ. Бронетехника сосредоточена в населенных пунктах Правдовка (18,5 км от линии фронта), Доброволье (24 км), Рыбинское (19 км), Красногоровка (3 км), Марьинка (1 км) и Елизаветовка (18 км от линии соприкосновения).

Наибольшее внимание Минобороны обращает на ситуацию в районе Авдеевки. Столь мощная группировка у линии соприкосновения может привести к резкому обострению ситуации и неизбежным новым обстрелам украинскими военными близлежащих жилых районов.

Военное ведомство призвало ОБСЕ проверить вышеприведенные данные разведки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: