Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пострадавший в теракте под Торезом мальчик впервые за три месяца встал на ноги

Пострадавший в теракте под Торезом мальчик впервые за три месяца встал на ноги

Категория: Новости / Новости России


Раненый в результате теракта в Торезе ребенок впервые за три месяца лечения встал на ноги.

Об этом сообщил сегодня директор Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака профессор Эмиль Фисталь (на фото).

«Мальчик впервые поднялся на ноги и даже немного постоял, — сказал собеседник агентства. — Пока его состояние можно расценивать как средней тяжести, но чувствует себя хорошо».

Профессор добавил, что ребенка ждет еще одна — последняя операция.

«Медики продолжают его реабилитацию на фоне общего лечения. С мальчиком работают психологи, делается упор и на лечебную физкультуру», — отметил он.

Фисталь напомнил, что ребенок, получивший «глубокие ожоги 60 процентов тела, перенес в общей сложности 10 операций по пересадке кожи и закрытию ран».
Теракт на полигоне в Торезе произошел 24 сентября в районе площадки осмотра образцов вооружения и военной техники во время танковых соревнований. В результате взрыва погибла девятилетняя девочка, ее семилетний брат с многочисленными ожогами был госпитализирован. Также пострадали двое взрослых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: