Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В КИЕВЕ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ОБЩАТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

В КИЕВЕ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ОБЩАТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Категория: Новости / Новости России


Проект постановления депутата горсовета Киева "О преодолении последствий советской оккупации в языковой сфере" уже зарегистрирован, пишет газета "Вести"

Депутат Киевского городского совета от фракции ВО "Свобода" Юрий Сиротюк предложил ограничить использование иностранных языков, в том числе русского, в государственных органах, образовательных учреждениях и даже в магазинах и ресторанах, сообщают "Вести".

Проект постановления "О преодолении последствий советской оккупации в языковой сфере уже зарегистрирован", отмечает газета.

"Я лично готов поддержать подобный проект. У нас государственный язык украинский, поэтому в публичных местах нужно разговаривать на украинском", — рассказал изданию секретарь комиссии Киевского горсовета по культуре Александр Поживанов.

Горсовет Киева поддержал разрыв связей с городами-побратимами в РФ

Соратник Поживанова по партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко не считает целесообразным принятие такого постановления.

"Есть другие методы. Хотя думаю, что депутаты в основном проголосуют за", — приводят "Вести" слова депутата.

Другой собеседник газеты, политолог Вадим Карасев, не уверен, что проект будет поддержан.

"Пиар пиаром, но где мы найдем достаточно людей для той же сферы обслуживания, которые в достаточной мере владеют украинским языком У нас даже некоторые министры его не знают", — замечает эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: