Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ДНР: разведгруппа ВСУ подорвалась на собственном минном поле

ДНР: разведгруппа ВСУ подорвалась на собственном минном поле

Категория: Новости / Новости России


Инцидент произошел в районе Авдеевки, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он также рассказал о случае, когда четверо украинских силовиков попали под обстрел ВСУ.

краинская разведывательная группа в составе пяти бойцов подорвалась на собственном минном поле в районе населенного пункта Андреевка, сообщил в субботу журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
"В районе Андреевки 72-я бригада ВСУ потеряла разведгруппу в количестве пяти человек. Обстоятельствами случившегося стала слабая профессиональная подготовка военнослужащих, которые вышли на свое минное поле", — сказал Басурин.

Басурин: силовики перебросили под Ясиноватую бойцов "Правого сектора"
Кроме того, по его словам, вблизи Докучаевска погибли четверо украинских силовиков, которые пытались провести разведку боем и попали под обстрел со стороны одного из подразделений ВСУ.
"Попали под огонь со стороны 72-й отдельной механизированной бригады, проводившей пристрелку 82-мм минометами по блокпосту в районе Докучаевска. Вина за гибель своих сослуживцев лежит, в том числе, на корректировщике огня из состава 72-й бригады", — добавил Басурин.

По данным разведки ДНР, только за последние трое суток в Харьковский военный госпиталь поступило 36 раненных украинских военнослужащих.

"При этом важно обратить внимание, что командование ВСУ существенно занижает свои потери. Официальные представители карательной операции объявили всего лишь о двух погибших и пяти раненных за последние двое суток", — добавил Басурин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: