Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Разведка ДНР зафиксировала боестолкновения между морпехами ВСУ и иностранными наемниками

Разведка ДНР зафиксировала боестолкновения между морпехами ВСУ и иностранными наемниками

Категория: Новости / Новости России


Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала боестолкновения между военнослужащими морской пехоты ВСУ и иностранными наемниками. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлен факт обстрела на мариупольском направлении в районе населенного пункта Лебединское военнослужащих 501-го отдельного батальона морской пехоты 36-й обрМП иностранными наемниками, дислоцирующимися в зоне ответственности 1-го отдельного бататльона морской пехоты», — заявил замкомкорпусом.

Он добавил, что в результате боя один украинский военнослужащий получил тяжелые ранения. «Бойца доставили на командный пункт 2-го взвода 501-го обМП 36-й обрМП в районе Водяного, где ему оказана первая медицинская помощь», — отметил Басурин.

Минобороны ДНР не исключает, что подразделения морской пехоты могут быть задействованы для разоружения вышедших из-под контроля Киева формирований, в частности банд наемников.

«Причиной разборок стало низкое морально-психологическое состояние иностранных наемников в связи с задержками украинским руководством денежных выплат им за присутствие в зоне «АТО», — пояснил представитель оборонного ведомства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: