Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ГОСДЕП ПРОСИТ АМЕРИКАНЦЕВ НЕ ЕЗДИТЬ В КРЫМ И ДОНБАСС

ГОСДЕП ПРОСИТ АМЕРИКАНЦЕВ НЕ ЕЗДИТЬ В КРЫМ И ДОНБАСС

Категория: Новости / Новости России


Госдеп США просит американцев не ездить в Крым, а также в Донецкую и Луганскую области Украины. Тем, кто сейчас пребывает там – специалисты порекомендовали экстренно вернуться на родину, или, хотя бы, выехать за пределы этих территорий. Таким способом Госдепартамент пролонгировал действие предостережения от путешествий в эти регионы, выпущенного 16 июля.

Основная угроза гражданам США идет от сил ополчения. Именно они, по мнению дипломатов, могут задержать и даже похитить американцев в Крыму и в Донбассе. «Кроме того, правительство Украины заявило, что иностранцам, в том числе гражданам США, которые въезжают в Украину из России через территорию сепаратистского управления, не будет разрешено пройти через контрольно-пропускные пункты на контролируемой правительством территории», — отмечает госдепартамент.

Напомним, в апреле прошлого года власти Украины развязали войну против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По последним данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали более 9 тысяч человек. Урегулировать кризис в Донбассе пытаются разными способами, в том числе в ходе встреч контактной группы в Минске, которая за год с лишним регламентировала уже три документа, в которых прописаны конкрентные шаги по деэскалации конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: