Регистрация    Войти
Авторизация
» » » КАПИТАЛ БЕЖИТ ИЗ РОССИИ

КАПИТАЛ БЕЖИТ ИЗ РОССИИ

Категория: Новости / Новости России


Чистый отток капитала из России в первом квартале 2013 года достиг 25,8 миллиарда долларов. Об этом сообщается в официальных материалах ЦБ. Для сравнения, в четвертом квартале 2012 года вывоз капитала из страны составил 7,9 миллиарда долларов.

Текущий отток капитала уже превысил официальный прогноз Минэкономразвития по году в целом в 2,5 раза. В министерстве ожидают, что в 2013 году из страны будет выведено десять миллиардов долларов. В конце марта замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявлял, что прогноз будет пересмотрен в сторону повышения, однако новых цифр не сообщил. Клепач отметил, что негативно на оттоке средств скажется, в частности, ситуация на Кипре.

В феврале министр экономического развития Андрей Белоусов указывал, что в 2013 году из России может быть выведено 50 миллиардов долларов, однако тогда о пересмотре прогноза речи не шло.

В 2012 году отток капитала из России составил 56,8 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим годом вывод средств из страны замедлился: в 2011 году отток капитала был зафиксирован на уровне 80,5 миллиарда долларов, что стало максимальным показателем за последние три года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: