Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Правительство Украины выделит армии более $440 млн

Правительство Украины выделит армии более $440 млн

Категория: Новости / Новости России


Кабинет министров Украины принял решение выделить 5 миллиардов гривен (445 миллионов долларов) для военных, сообщает в пятницу пресс-служба правительства.

Такое решение Кабмин принял на своем заседании в четверг.
Как сообщает украинское правительство, средства будут направлены на выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил, внутренних войск МВД и государственной пограничной службы, на проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве.

Также средства направят на обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечных услуг, закупки медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплаты услуг по перевозке военной техники и личного состава, услуг связи. Средства выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.

Украинская армия, согласно заявлениям новых властей, испытывает серьезные финансовые затруднения. По словам назначенного Радой премьером Украины Арсения Яценюка, средства для обороны в размере 6,8 миллиарда гривен (более 606 миллионов долларов) будут выделены за счет сокращения социальных программ.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: