Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ПАРУБИЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА "ОХЛАЖДЕНИЕ" ВАШИНГТОНА К КИЕВУ

ПАРУБИЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА "ОХЛАЖДЕНИЕ" ВАШИНГТОНА К КИЕВУ

Категория: Новости / Новости России


Реализация программ помощи Украине испытывает сложности из-за недоверия США к властям страны по вопросу проведения реформ, считает вице-спикер Верховной Рады.

Нестабильность политической ситуации на Украине, по мнению вице-спикера Рады Андрея Парубия, прямым образом отражается на отношении США к выделению помощи украинской стороне, передает агентство "Укринформ".

"Можно говорить вполне откровенно, что нестабильность в Украине порождает своего рода охлаждение", — посетовал он.

Вашингтон не скрывает, что в текущей ситуации становится все сложнее говорить о реализации многих программ помощи Украине, отмечает Парубий.

"Многие люди здесь (в Вашингтоне — ред.), которые являются скептиками, таким образом, получают дополнительный аргумент, что Украина не способна проводить реформы, что она повторяет ошибки 2005 года", — полагает вице-спикер.

Он подчеркнул, что один из ключевых вопросов, который интересует США, — это дальнейшие пути выхода Украины из политического кризиса.

Ранее Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в США выражают серьезную обеспокоенность политической ситуацией на Украине и заявляют о необходимости быстрых реформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: