Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Чэргова пидступна зрада: в Польше издали карту Украины без Крыма

Чэргова пидступна зрада: в Польше издали карту Украины без Крыма

Категория: Новости / Новости России


В Польше дали понять, что если в стране возможны очень даже серьезные движения под названием "Украинец не есть моим братом", то это таки многое означает. Польское издательство «Галилео» выпустило в свет политическую карту Европы. Территория Украины поляками указана на карте без Крыма. Полуостров спокойно значится как российская территория.

Украинские дипломаты неистово бдят, а потому уже отреагировали на инцидент, не забыв наименовать свой демарш международным скандалом и его же обустроить. Посольство Украины в Республики Польша требует от издательства немедленно исправить ситуацию с картой.

«Весь демократический мир, в том числе Польша и ЕС, не признают нелегальную аннексию суверенной территории Украины – Крыма. К сожалению, размещенная в книге карта вводит в заблуждение не только пользователей интернета, но и владельцев печатной версии политической карты Европы», - негодуют в украинском посольстве.

Украинские дипломаты считают, что действия издательства вредят положительному имиджу Польши, которая является, по их мнению, партнером Украины.

Пока издательство никак не отреагировало на обращение дипломатического ведомства.

На месте украинских дипломатов стоило бы поостеречья, и не будить лихо, пока оно тихо. С поляков-то вполне станется опубликовать карту Украины не только без Крыма, но и без Галиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: