Регистрация    Войти
Авторизация
» » » СВОБОДА ЕСТЬ, А ПРАВ НЕТ

СВОБОДА ЕСТЬ, А ПРАВ НЕТ

Категория: Новости / Новости России


За неисполнение приговора суда о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, в отношении жительницы краевого центра судебные приставы вынесли постановление об ограничении ее в праве управления автомобилем.
Гражданку Р. правоохранители уличили в «черном риэлторстве». Суд признал Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», назначив наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы условно. Суд обязал Р. выплатить пострадавшей стороне 450 тысяч рублей в качестве материального ущерба. Эту часть приговора суда гражданка исполнять не стала.
В рамках исполнительных действий судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Красноярска приставы предупредили Р. о последствиях неисполнения обязательства. Напомнили женщине и о появлении с 2016 года в арсенале принудительных мер ограничения специальных прав должников. Однако и после этого действий по выплате материального ущерба со стороны осужденной не последовало, а общения с судебными приставами Р. стала избегать.
В настоящее время должнику вручено постановление, приостанавливающее действие водительского удостоверения, сесть за руль автомобиля Р. сможет лишь тогда, когда исполнит обязательство имущественного характера в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю
Пресс-служба ФССП России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: