Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Доктор Лиза привезет на лечение в Россию 20 детей из Донецка.

Доктор Лиза привезет на лечение в Россию 20 детей из Донецка.

Категория: Новости / Новости России


Среди тяжелобольных детей много новорожденных, сообщила глава благотворительного фонда "Справедливая помощь". По ее словам, у многих пациентов врожденные заболевания.
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, в пятницу планирует привезти на лечение в Москву двадцать тяжелобольных детей из Донецка и области, они пройдут лечение в столичных медицинских учреждениях.

Фонд "Справедливая помощь" создан для оказания помощи бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. С момента начала конфликта на Украине глава фонда Елизавета Глинка регулярно посещает Донбасс с гуманитарными миссиями – для передачи медикаментов и продуктов питания в больницы, а также для эвакуации больных детей из зоны боев. Многих детей с родителями она сопровождала на лечение в российские медучреждения. В конце августа Доктор Лиза открыла в Москве "Дом милосердия" для семей с детьми, которые уже прошли лечение и нуждаются в реабилитации.

"Возвращаюсь в пятницу бортом МЧС. Много новорожденных детей: порядка пяти или семи человек – это дети до года. Остальные – 3-4 года и несколько подростков", — рассказала Глинка РИА Новости.

Доктор Лиза уточнила, что она планирует привезти группу из двадцати детей, многие из них с врожденными заболеваниями, некоторым требуется неотложная помощь. Пациентов с ранениями среди них нет, но есть одна заявка на эвакуацию раненого ребенка, отметила она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: