Регистрация    Войти
Авторизация
» » » СЧЕТНАЯ ПАЛАТА СОЧЛА НЕЭФФЕКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ НА 440 МИЛЛИАРДОВ

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА СОЧЛА НЕЭФФЕКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ НА 440 МИЛЛИАРДОВ

Категория: Новости / Новости России


Счетная палата России в 2015 году обнаружила 440 миллиардов рублей неэффективно использованных средств, это предварительная цифра, сообщила в интервью «Ведомостям» председатель СП Татьяна Голикова.

«И это не все неэффективные расходы. Классическая неэффективность, как ее понимают обычно, — примерно 78 миллиардов рублей из этой суммы», — уточнила она.

При этом на первом месте — нарушения в сфере осуществления бюджетных инвестиций на сумму порядка 69 миллиардов рублей, порядка 48 миллиардов — использование государственного имущества, 39 миллиардов — нарушения в сфере закупок.

Под классической неэффективностью, по ее словам, подразумевается ситуация, когда бюджетные средства перечисляются, например, в госкорпорации или на счета подрядчиков и не используются на цели, для которых они предназначались, а просто лежат на счетах.

В качестве примера нарушения нормативов об инвестициях Голикова привела нарушение сроков ввода объекта в эксплуатацию, переплата по контракту, несанкционированное увеличение стоимости контрактных работ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: