Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В ЛИТВЕ ХОТЯТ ПРИРАВНЯТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ К ФАШИЗМУ

В ЛИТВЕ ХОТЯТ ПРИРАВНЯТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ К ФАШИЗМУ

Категория: Новости / Новости России


Жители этой страны считают, что атрибут Великой отечественной войны «олицетворяет нацистский символ»

Как сообщает KP.RU, власти Литвы задумались над тем, чтобы приравнять георгиевскую ленточку к фашизму. Местные консерваторы решили, что этот атрибут олицетворяет нацистский символ.

- После того, как это приобрело гигантскую популярность в России, традиции георгиевской ленточки начали экспортировать в соседние государства, с привлечением к этому процессу. Очевидно, что таким образом, прикрываясь памятью о победе Советского Союза, стремятся вызвать ностальгию по тем временам и усилить сочувствие русскоязычных и не только к политике, осуществляемой нынешней Россией. Но это недопустимо, - говорится в их сообщении.

Напомним, в прошлом году и Киев отказался от георгиевской ленты как символа Дня Победы. Вместо нее на каждое 9 мая в этой стране везде будет фигурировать красный мак. Изменилась и программа праздника. Вместо традиционного парада в центре Киева, по которому каждый год шли ветераны с георгиевскими ленточками, ходит теперь молодежь с шарами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: