Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Савченко назвала украинских военных быдлом, убивающим свой народ в Донбассе за деньги

Савченко назвала украинских военных быдлом, убивающим свой народ в Донбассе за деньги

Категория: Новости / Новости России


Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко назвала украинских военнослужащих, участвующих в операции в Донбассе, «быдлом», которое «убивает за деньги собственный народ».
«После 9 мая участники АТО и патриоты представили себя героями и цветом нации. Нет, вы для адекватных людей быдло и отребье, которое поехало в Донбасс убивать свой же народ за деньги или чтобы не сесть в тюрьму, для вас чужая жизнь ничего не стоит, вы спасали свои шкуры, вы отдавали свои жизни за олигархов. ВСУ нарушили присягу, которую давали народу, — защищать его. Запомните одно: вы никогда не будете героями, вам народ никогда не простит», — говорится в сообщении на странице пользователя с именем Надежды Савченко в соцсети «ВКонтакте».

Она также призналась, что у неё самой «руки в крови» и ей «с этим жить».

«Все эти годы вам вешают и будут вешать дальше на уши, что Россия — агрессор, а на самом деле мы себя сами сделали агрессором против своего народа. Вы хотели правды — так и получите её. Мы угробили свою страну собственными руками, и поздно уже что-то делать», — добавила депутат.

Надежда Савченко была осуждена в России за причастность к убийству российских журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным, после чего вернулась на Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: