Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Москва, 6 мая 2017 года

Москва, 6 мая 2017 года

Категория: Новости / Новости России


ДМИТРОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ СОРОК СОРОКОВ НАЧИНАЕТ ПОДГОТОВКУ К КРЕСТНОМУ ХОДУ

Движение Сорок Сороков начинает подготовку к первому Дмитровскому шествию(Крестному ходу), который пройдет в Москве 1 июня.

Дмитровское шествие начинется литургией в Храме Христа Спасителя, после которой колонны собирутся на улице Волхонка до памятника Равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади и оттуда шествие стартует пр Большому Каменному мосту и далее движется по улице Якиманка и Ленинскому проспекту до улицы Стасовой, по которой колонны идут до Донского монастыря, где состоится молебен перед иконой Дмитрия Донского и Донской иконы Божией Матери.

Дмитровское шествие от Храма Христа Спасителя до Донского монастыря должно стать большим общемосковским событием, проходящим каждый год, 1 июня и объединяющим вокруг фигуры благоверного князя Дмитрия Донского всех москвичей и гостей столицы, считают организаторы крестного хода.

Роль благоверного князя Дмитрия Донского в становлении России, как государства, а Москвы, как столицы этого государства, трудно переоценить.
Победа войска Дмитрия Донского на Куликовом поле положила начало становлению России, как консолидированного, независимого государства. Нет более консолидирующих москвичей фигуры, чем святой благоверный князь Дмитрий Донской, который близок и патриотам, как государственник, и к воинам, как воин, и к казакам, как военноначальник, под руководством которого воевали казаки и которому они подарили знаменитую икону Донской Божией Матери, находящуюся до наших дней в Донском монастыре, и к молодежи, как человек, одержавший победу на Куликовом поле и положивший конец 300-летнему монголо-татарскому игу в возрасте 30 лет, и к жителям столицы, как московский градоначальник и коренной москвич, и к православным, как святой Русской Православной Церкви, и к семейным людям, как прилежный семьянин, к отцам, как примерный отец, к женам, как примерный муж.

Подробности:

#Православныеновости #православие#Днесь #НасущныеНовости #НовостиПравославие #приход #РПЦ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: