Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Я-бандеровец! Обозреватель «Эха Москвы» сделал признание

Я-бандеровец! Обозреватель «Эха Москвы» сделал признание

Категория: Новости / Новости России


Известный журналист и обозреватель «Эха Москвы» Матвей Ганапольский в интервью украинским СМИ признался, что, несмотря на то, что его бабушку расстреляли в Бабьем Яру, он является бандеровцем.

«В каком-то смысле да, я бандеровец»

Лозунги ОУН-УПА (запрещенные в РФ организации) для Ганапольскому по душе - он не скрывает. «Лесные братья», по его словам, просто хотели мощную и независимую Украину – вот и все. А жуткая смерть родственницы журналиста – всего лишь «издержки» профессии.

Журналист, не так давно перебравшийся на ПМЖ в Незалежную, часто дает комментарии и интервью местной прессе – он является лидером мнений определенной части населения Украины, которые о России слышат разве что из его уст. Неудивительно, что после таких заявлений столько граждан соседней страны люто ненавидит РФ и проникается идеями нацистов из ОУН-УПА.

Конечно, вряд ли подобное громкое признаний Ганапольский сделал именно сейчас, в канун светлого праздника Дня Победы. Но должна же быть совесть, пожалел бы память своей невинно убиенной бабки, которую вместе с детьми отправили умирать. Каким-то чудом мать журналиста уцелела – ее 12-летнюю просто вытолкнули из очереди, и она убежала.

Всегда интересовал вопрос, как же можно так предавать память своих предков Как можно лицемерить, осуждая политические репрессии Сталина, после чего называть «издержками» уничтожение тысяч женщин, детей и стариков в Бабьем Яру украинскими националистами

Такое ощущение, что у наших уехавших за рубеж журналистов и «активистов» уже просто ничего святого не осталось. Они совершенно не стесняются своей продажности, гадких слов про поддержку бандеровцев, от которых, честное слово, даже дурно.

Конечно, может, Ганапольский получил солидный гонорар за такое громкое интервью, такое вероятно. Но в таком случае надеюсь, что совесть, если она у него есть еще, не даст ему спокойно спать по ночам. Бандеровцы никогда не были синонимами борцов за свободу, бандеровцы – это коллаборационисты, фашисты.

Стыдно, журналист Ганапольский. Стыдно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: